20:05:11 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизель» одержал победу над саратовским «Кристаллом»

09:30 | 22.02.2013 | Спорт

Пенза, 22 февраля 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 3:2 в дополнительное время заключительного выездного матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012–2013 годов, который состоялся в минувший четверг, 21 февраля.

Счет открыли хозяева льда — во втором периоде ворота Михаила Шукаева «распечатал» Евгений Усов.

В заключительном игровом отрезке «Кристалл» увеличил отрыв — численное преимущество использовал Александр Большаков, однако на это «Дизель» вскоре ответил голом в исполнении Максима Попова.

За минуту до финальной сирены после таймаута тренерский штаб пензенского клуба заменил вратаря на шестого полевого игрока, и это дало свои плоды — Максим Попов забросил вторую шайбу, и матч перешел в овертайм.

В самом начале дополнительной пятиминутки Максим Попов оформил хет-трик — после стремительного прохода по правому флангу он нанес еще один точный удар по воротам соперника и поставил победную точку в игре.

«Дизель» набрал 75 очков после 51 матча и занимает в турнирной таблице 15 место. На один балл отстает ХК «Саров», на два — «Кубань», сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».