04:27:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 мая схема движения транспорта будет изменена из-за велогонки

09:57 | 17.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 17 мая 2013. PenzaNews. Схема движения транспорта будет изменена в Пензе в предстоящее воскресенье, 19 мая, в связи с проведением гонки-критериум в рамках открытых городских соревнований по велоспорту на шоссе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, старт велогонке, маршрут которой пройдет по улице Пушкина и площади Маршала Жукова, будет дан у кинотеатра «Современник».

«На время проведения соревнований — с 10.00 до 15.00 — будет приостановлено движение троллейбусов по маршрутам №1 и №8К. Кроме того, троллейбус №2 будет направлен с улицы Суворова по улицам Чехова и Кирова. Автобусы большой вместимости, следующие по маршруту №3, будут двигаться с улицы Мира по улицам Ленинградской, Лермонтова, Кирова, Чехова, Суворова, Володарского и Октябрьской, а также в обратном направлении по этой же схеме», — уточнили в мэрии.

В администрации Пензы добавили, что автобусы большой и малой вместимости №21 с улицы Октябрьской будут следовать по улицам Володарского, Суворова, Чехова, Кирова, Лермонтова, Попова, Мира, Ленинградской, Лермонтова и далее по маршруту.

«Автобусы большой и малой вместимости №1Т, №33, №39 и №63 с улицы Пушкина будут направляться по улицам Кулакова, Суворова и Чехова и так же — в обратном направлении. Автобус малой вместимости №86 с улицы 8 Марта будет сворачивать на улицу Карпинского, а дальше — на улицы Окружную, Мира, Ленинградскую. Автобусы большой и малой вместимости №8 с улицы Октябрьской будут двигаться по улицам Володарского, Суворова, Чехова, Кирова, Лермонтова и так же — в обратном направлении. Автобусы малой вместимости №2 и №17 с улицы Кирова проследуют по улицам Чехова и Суворова», — пояснили в пресс-службе.

В мэрии отметили, что для участия в велогонке зарегистрировались 112 человек из Пензы, Москвы, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов.

«Состязания посвящены памяти мастера спорта международного класса Дениса Кудашева», — резюмировали в администрации Пензы.

Актуальное