22:54:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Казани выясняют обстоятельства гибели безбилетника на железной дороге

14:17 | 04.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Казань, 4 февраля 2017. PenzaNews. Специалисты приволжского следственного управления на транспорте СКР начали проверку по факту гибели 24-летнего мужчины, тело которого было обнаружено вблизи станции Свияжск поздно вечером в минувшую пятницу, 3 февраля.

В Казани выясняют обстоятельства гибели безбилетника на железной дороге

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Погибший и его знакомый с целью сэкономить на проезде залезли на поезд и ехали на нем несколько станций между вагонами. Когда поезд проезжал вблизи станции Свияжск, «зацеперы» спрыгнули с него. В результате падения 23-летний мужчина получил смертельные травмы, второй молодой человек в возрасте 16 лет получил незначительную травму колена», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе приволжского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время следователи продолжают восстанавливать картину случившегося.

«Готовится представление в адрес руководства железной дороги об усилении мер безопасности при движении поездов и о необходимости оснащения всех железнодорожных составов камерами видеонаблюдения», — сказали в пресс-службе.

Актуальное