19:27:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга выросло до 15 человек

13:37 | 12.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 12 апреля 2017. PenzaNews. Число погибших в результате теракта, совершенного в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, выросло до 15 человек.

Число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга выросло до 15 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила вице-губернатор Анна Митянина, в клинике Военно-Медицинской академии минувшей ночью скончался пациент, находившийся в тяжелом состоянии.

В минувший вторник, 11 апреля, она пояснила, что по состоянию на 13.00 в тяжелом состоянии находились четверо пострадавших, средней тяжести — столько же, в удовлетворительном — еще 45, а под амбулаторным наблюдением — 29, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 3 апреля в Санкт-Петербурге в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв, в результате которого погибли 15 человек, в том числе предполагаемый преступник. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ «Террористический акт».

Еще один взрыв — на станции «Площадь Восстания» — удалось предотвратить.

Актуальное