21:04:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой

11:23 | 08.04.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 8 апреля 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Христовым Воскресением.

Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним. Объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов. В эти весенние, наполненные искренней радостью дни мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи», — отметил он.

Глава государства добавил, что Русская православная церковь неустанно заботится об упрочении общественного согласия, о поддержке института семьи и воспитании подрастающего поколения, созидательно участвует в решении насущных социальных проблем.

«Такая большая, многогранная работа заслуживает самого глубокого признания», — пояснил Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.

Службу совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции президент России и патриарх обменялись пасхальными подарками.

Актуальное