08:06:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Названы получатели правительственных премий в сфере туризма за 2018 год

12:55 | 05.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 января 2019. PenzaNews. Премии правительства России в области туризма за 2018 год присуждены 10 авторским коллективам.

Названы получатели правительственных премий в сфере туризма за 2018 год. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Они отмечены за создание кластера «Тобольск — духовная сила России» в Тюменской области, центра «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, многофункционального комплекса «Гринн» в Орловской области, кластера «Имеретинский» в Сочи, санаторно-курортного комплекса «Мрия» в Крыму, туристической деревни «Мандроги» в Ленинградской области, отеля загородного и событийного отдыха «Конаково Ривер Клаб» в Тверской области, проекта «Горный парк «Рускеала» в Карелии, круглогодичного горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае и ландшафтно-исторического парка «Изумрудная долина» в Приморском крае.

Всего на рассмотрение межведомственного совета было представлено 27 проектов. При отборе лучших учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, размер каждой премии составит 1 млн. рублей.

Актуальное