16:13:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лидер вологодского отделения «Единой России» подал в отставку

16:22 | 07.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

7 декабря 2011. PenzaNews. Лидер вологодского отделения «Единой России» Николай Тихомиров подал в отставку из-за низких результатов партии, достигнутых в регионе на выборах в Госдуму РФ и Законодательное собрание Вологодской области.

«Считаю, что я несу личную ответственность за итоги выборов в регионе, результаты которых значительно ниже общефедеральных», — говорится в заявлении Николая Тихомирова.

На прошедших выборах в Госдуму РФ «Единая Россия» в Вологодской области набрала 33,4% голосов избирателей, а в Законодательное собрание региона — 34,48%. В целом по России по итогам обработки 99,99% бюллетеней на парламентских выборах партия получила 49,3% голосов.

Ранее президент России Дмитрий Медведев, возглавивший федеральный список «Единой России», сообщил, что в отношении региональных руководителей, которые были выдвинуты партией, но не смогли обеспечить ей должного результата на выборах, могут быть сделаны оргвыводы.

Актуальное