04:40:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовал отбор сельхозкооперативов для получения господдержки

10:28 | 02.08.2017 | АПК

Печать

Пенза, 2 августа 2017. PenzaNews. Прием заявок в рамках конкурсного отбора участников мероприятия, направленного на поддержку развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, стартовал в Пензенской области в среду, 2 августа.

В Пензенской области стартовал отбор сельхозкооперативов для получения господдержки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014–2020 годы».

«Субсидия на развитие материально-технической базы выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, а также охлаждением молока, мяса животных, птицы, рыбы и объектов аквакультуры», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза.

В ведомстве добавили, что также на выплату могут претендовать организации, перерабатывающие картофель, грибы, овощи, плоды и ягоды, в том числе дикорастущие, и занимающиеся подготовкой к реализации сельхозпродукции.

В министерстве уточнили, что прием заявок будет завершен 21 августа.

Актуальное