11:31:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вновь появились лжепрокуроры

09:40 | 18.05.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 18 мая 2018. PenzaNews. Случаи мошеннических действий со стороны лиц, которые действуют под видом сотрудников прокуратуры, вновь зафиксированы в Пензенской области.

В Пензенской области вновь появились лжепрокуроры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Они звонят директорам муниципальных учреждений, представляются руководителями органов прокуратуры и сообщают о необходимости явиться для обсуждения возникших в ходе проверки вопросов. Через некоторое время злоумышленники по телефону просят по пути в прокуратуру что-либо приобрести или перечислить денежную сумму на мобильный телефонный номер, обещая вернуть деньги и стоимость покупок», — прокомментировала ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Читайте также

Пенсионерка из Пензы перевела полмиллиона рублей на чужой счет после звонка лжепрокурора

Она пояснила, что по всем таким фактам проводятся проверки.

«Еще раз обращаем внимание жителей нашего региона на то, что работники прокуратуры ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков, обещаниями получения вознаграждения к гражданам и должностным лицам обращаться не могут. Если на ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, знайте, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия», — сказала собеседница агентства.

Светлана Артамонова рекомендовала при получении подобных звонков обращаться в полицию.

Актуальное