10:46:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе тяжелоатлет подозревается в контрабанде запрещенных веществ

08:43 | 14.12.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 14 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский тяжелоатлет 1980 года рождения подозревается в контрабанде сильнодействующих веществ, предназначенных для наращивания мышечной массы.

В Пензе тяжелоатлет подозревается в контрабанде запрещенных веществ

Фото: 58.мвд.рф

«Для улучшения физических показателей, роста мышечной массы и выносливости в августе 2018 года мужчина решил приобрести запрещенные в свободном обороте на территории России сильнодействующие вещества. В момент заказа он знал, что поставка товара осуществляется из другого государства. Никаких медицинских рецептов на покупку веществ у него не было. Заказ препаратов злоумышленник осуществил для личного потребления без цели сбыта, отыскав информацию о продаже в интернете», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что после получения заказа покупателем сотрудники полиции изъяли запрещенные вещества.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательственной базы», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное