18:13:11 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке будет восстановлен исторический вид околицы начала XX века

08:52 | 28.08.2014 | Культура

Печать

Кузнецк, 28 августа 2014. PenzaNews. Проект по воссозданию исторического вида околицы начала XX века будет реализован в городе Кузнецке Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, это стало возможным благодаря тому, что организация «Кузнецкое землячество» стала победителем областного конкурса проектов социальных инициатив.

«Конкурсный отбор проектов инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Пензенской области проходил с 15 июля по 11 августа. Проект «Кузнецкого землячества» под названием «Музей под открытым небом» стал одним из лучших и был отмечен грантом в размере 160 тыс. 774 рублей», — сказали в пресс-службе.

В мэрии добавили, что, помимо воссоздания околицы, с помощью этих денег планируется приобрести новые экспонаты в музей под открытым небом, который расположился во дворе музейно-выставочного центра.

«Уличную выставку ждут и ландшафтные преобразования: обладатели гранта обустроят в музее новые клумбы и кустарники», — пояснили в администрации Кузнецка.

Актуальное