09:59:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Фирюлин поделится опытом на агрофоруме в Пензе

10:47 | 28.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 28 октября 2015. PenzaNews. Председатель СПК «Петровский», бывший министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин приглашен в качестве эксперта на агрономический форум, который впервые пройдет в регионе на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии 29 и 30 октября.

Иван Фирюлин поделится опытом на агрофоруме в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Также своим опытом поделятся выдающиеся аграрии региона Петр Степанюк и Михаил Свищев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в центре внимания участников мероприятия будут вопросы технологий производства сельхозкультур в регионе.

«Работа форума откроется выставочной экспозицией на первом этаже сельхозакадемии и далее продолжится секционно. В первый день сельхозтоваропроизводители Пензенской области изучат технологии возделывания колосовых зерновых культур с урожайностью от 30 центнеров с га и выше, а также с урожайностью до данного уровня и технологии возделывания масличных культур», — сказали в министерстве.

В пресс-службе добавили, что во второй день планируется затронуть темы возделывания кукурузы на зерно, производства картофеля, развития отрасли животноводства в части вопросов кормопроизводства.

«Пензенским аграриям будут представлены современные технологии производства, техника, даны практические советы и рекомендации по работе с семенным материалом, показан опыт успешных хозяйств региона», — отметили в Минсельхозе.

Ожидается, что первый агрофорум посетят более 250 участников, на мероприятии выступят лекторы из Тульской, Московской, Саратовской, Самарской областей и Белоруссии.

Актуальное