В Пензе сотрудник милиции обвиняется в наезде на мотоциклиста
Печать
Пенза, 13 ноября 2010. PenzaNews. 32-летний сотрудник милиции города Пензы обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По версии следствия, 8 июня, управляя автомобилем «ВАЗ-21011», милиционер не предоставил преимущество мотоциклу и совершил с ним столкновение.
«В результате столкновения мотоциклист получил: закрытую черепно-мозговую травму, сквозную рану нижнечелюстной области, которые по признаку опасности для жизни в комплексе квалифицируются, как тяжкий вред здоровью», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя управления по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова.
Она уточнила, что в ходе допроса обвиняемый свою вину не признал, указав на виновность потерпевшего, однако следствием установлена вина сотрудника милиции в совершении преступления.
«В настоящее время первомайским следственным отделом следственного управления СКП РФ расследование по уголовному делу завершено. Дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения», — сказала Оксана Вехова.