04:27:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское сельхозпредприятие выплатит 80 тыс. рублей за неуплату штрафа в срок

12:36 | 28.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 декабря 2011. PenzaNews. Мировой суд Каменского района Пензенской области вынес решение о наложении штрафа в 80 тыс. рублей на ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Завиваловское» в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Несвоевременная уплата штрафа».

«ООО «СП «Завиваловское» в 2011 году было привлечено к административной ответственности за то, что на земельных участках общей площадью 3 тыс. 911 га, расположенных Каменском районе и принадлежащих обществу, не проводились агротехнические и фитосанитарные мероприятия, в результате чего они заросли сорной растительностью», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Пензенской области.

В соответствии с решением суда, на предприятие был наложен штраф на сумму 40 тыс. рублей.

«В установленный законом срок штраф уплачен не был. Мировой суд Каменского района постановил, помимо штрафа в 40 тыс. рублей, взыскать с должника сумму, двукратную долгу, — 80 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

Актуальное