16:59:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе спортсмен обвиняется в жестоком убийстве женщины

10:51 | 11.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 марта 2013. PenzaNews. 22-летний житель Пензы, имеющий спортивный разряд по дзюдо и боксу, обвиняется в убийстве женщины, которой он нанес не менее 20 ударов молотком в помещении гаража на улице Рябова, где они в компании друзей отмечали День защитника Отечества.

«По версии следствия, вечером 23 февраля 2013 года обвиняемый со своим приятелем отмечали праздник в гараже. Позже к ним присоединился еще один знакомый со своей подругой. Когда все начали расходиться по домам, мужчина остался наедине с женщиной, и между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый минимум дважды ударил знакомую кулаком по лицу, после чего вооружился молотком и нанес ей еще не менее 20 ударов по голове и телу. В результате женщина скончалась на месте происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве отметили, что в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление следов преступления и сбор доказательств», — добавили в управлении.

Актуальное