02:24:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по подозрению во взяточничестве задержан участковый уполномоченный

08:48 | 23.06.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 июня 2014. PenzaNews. Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области задержали участкового уполномоченного полиции по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения.

«Установлено, что данный сотрудник получил от четырех граждан денежные средства в общей сумме 90 тыс. рублей за непроведение процессуальных действий по материалу проверки об обоюдном причинении вышеуказанными гражданами телесных повреждений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД.

В настоящее время руководством управления МВД России по Пензенской области в отношении указанного сотрудника назначена служебная проверка.

«Виновный сотрудник будет уволен по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В отношении его непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия», — отметили в пресс-службе.

Актуальное