21:49:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области подозревается в совершении серии дачных краж

09:44 | 16.09.2014 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 16 сентября 2014. PenzaNews. Жительница Кузнецкого района Пензенской области задержана сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии дачных краж.

«В полицию поступила информация о краже в садоводческом товариществе возле села Ульяновка. Владелица участка пояснила, что неизвестные, выставив в окно, проникли в ее дачный дом, откуда похитили бытовую технику и продукты питания», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в этот же день в полицию поступило заявление об аналогичной краже из другого дачного дома.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступлений 37-летней жительницы поселка Евлашево, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности. Она была опрошена и призналась в содеянном. Часть похищенного имущества изъята», — сказали в управлении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное