18:11:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги операции «Контрафакт»

12:54 | 04.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 марта 2015. PenzaNews. Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», направленного на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере интеллектуальной собственности, подведены в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, за 10 дней сотрудники полиции проверили 48 организаций розничной торговли, семь оптовых компаний и четыре фирмы, осуществляющие продажу товаров через интернет-магазины.

«По итогам операции выявлено четыре нарушения в организациях розничной торговли. По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что также выявлено два нарушения в части использования контрафактного программного обеспечения.

«Компьютеры данных организаций изъяты и направлены на исследование. Если факт нелегального происхождения программ подтвердится, будет возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», — сказали в УМВД.

Актуальное