04:42:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 40 корпоративных клиентов «Ростелекома» перешли на оптическую инфраструктуру связи

10:13 | 18.05.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 18 мая 2016. PenzaNews. Более 40 корпоративных клиентов ПАО «Ростелеком» в Пензенской области, среди которых — отделы Следственного комитета РФ, районные прокуратуры, подразделения «Ростехинвентаризации», администрации Пачелмского района, Мичуринского сельсовета и Кузнецка, ООО «ТНС-Энерго», ООО «Делис-Мебель» и ООО «Гидравлик», перешли с медной на оптическую инфраструктуру связи с начала 2016 года.

Более 40 корпоративных клиентов «Ростелекома» перешли на оптическую инфраструктуру связи

Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

В рамках проекта по переключению на современную сеть передачи данных до некоторых объектов заказчиков были построены волоконно-оптические линии связи взамен устаревших медных.

Оптическая инфраструктура позволила клиентам перейти от традиционных услуг к современным телекоммуникационным сервисам, требующим высокой пропускной способности. Наряду с доступом в Интернет, особенно востребована среди компаний с разветвленной структурой услуга по организации виртуальной частной сети VPN (Virtual Private Network), обеспечивающая клиентам целостный и защищенный обмен данными.

При подключении по оптической линии «Ростелеком» готов предоставить клиенту услугу «Web-конференция», с помощью которой компании могут оперативно взаимодействовать с клиентами и удаленными офисами.

Кроме того, оптические каналы позволяют подключить такие актуальные среди представителей бизнес-сообщества облачные сервисы, как «Новая телефония», «IP-видеонаблюдение», «Виртуальный центр обработки данных (ЦОД)», подключение которых дает возможность оптимизировать бизнес-процессы, а также минимизировать расходы на приобретение оборудования и эффективно выстраивать взаимоотношения с деловыми партнерами.

«За последние 2–3 года перечень организаций, подключенных по оптике, значительно пополнился. Идеал для каждого клиента — комплексное решение от одного оператора. И все это стало возможным благодаря активному развитию сети связи в регионе и постоянному внедрению новых высокотехнологичных услуг и сервисов», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Актуальное