22:11:48 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области представит инвестиционный потенциал региона в ФРГ

15:16 | 08.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с губернатором Василием Бочкаревым отправилась в Федеративную Республику Германия для участия в презентации инвестиционного потенциала региона, которая пройдет с 9 по 11 ноября. Деловая программа будет включать в себя тематические «круглые столы», секции и проведение индивидуальных встреч между представителями российской и немецкой делегаций.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, особый интерес у немецких бизнесменов вызывает производство медицинской техники, лекарств, комплектующих для станкостроения, а также возможность производства автокомпонентов.

«Инвестиционный климат в регионе позволяет организовать подобные производства на условиях взаимовыгодного сотрудничества государства и бизнеса, в том числе за счет предоставления различных налоговых льгот и других преференций инвесторам», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное