18:18:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал оградить детей от наркотиков

15:16 | 12.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2016. PenzaNews. Детальный анализ механизмов вовлечения детей и молодежи в употребление наркотических средств и психотропных веществ должен быть проведен в Пензенской области с целью выработки эффективных мер противодействия злоумышленникам, извлекающим из этого прибыль. Такую задачу поставил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенский губернатор призвал оградить детей от наркотиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Работаем поверхностно, поэтому у нас подростки то в петлю лезут, то падают с балкона вниз головой», — сказал он в ходе выездного заседания антинаркотической комиссии Пензенской области, состоявшегося в Каменке в четверг, 12 мая.

Глава региона призвал педагогов, психологов и представителей общественных организаций использовать новые методы профилактики, работая индивидуально с детьми и взрослыми.

«Пока глубокого профессионального анализа и эффективной работы я не вижу», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

Актуальное