15:17:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ограничат движение большегрузов

10:45 | 14.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. Движение транспортных средств, длина которых превышает 10 метров, будет ограничено в Пензе с 11 декабря 2016 года по 31 марта 2017 года.

В Пензе ограничат движение большегрузов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Запрет будет действовать с 7.00 до 20.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, это связано с повышенной интенсивностью движения по автомобильным дорогам накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки.

«Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам, топлива, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий», — пояснили в администрации Пензы.

В пресс-службе добавили, что движение транспортных средств, используемых при строительстве объектов и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, за исключением тяжеловесных и крупногабаритных машин, будет осуществляться при наличии пропуска, выдаваемого департаментом ЖКХ Пензы.

Актуальное