08:27:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведут итоги волонтерской работы

12:22 | 01.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2016. PenzaNews. Подведение итогов работы волонтерских организаций в 2016 году состоится на фестивале «Дорогою добра» в администрации Железнодорожного района Пензы в преддверии Международного дня добровольца, в пятницу, 2 декабря.

В Пензе подведут итоги волонтерской работы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается на сайте комитета по физической культуре и спорту Пензы, в 15.00 соберутся представители детских и молодежных общественных организаций, объединений и движений города, региональных представительств и отделений всероссийских волонтерских организаций и фондов, а также школьники и студенты.

Кроме подведения итогов работы молодых людей, уже вступивших в ряды волонтеров, и обмена опытом планируется познакомить подростков с добровольческим движением и деятельностью организаций.

На фестивале будет представлена фотовыставка волонтерских проектов пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» и организована работа диалоговой площадки, где обсудят перспективы развития волонтерского движения в Пензе. Участники мероприятия поучаствуют в тренингах на командообразование и выявление лидерских качеств.

Также в ходе мероприятия, организованного при поддержке комитете по физической культуре и спорту и молодежного центра «Орион», состоится торжественное награждение волонтеров.

Актуальное