18:28:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 апреля пройдет митинг «Вместе против террора»

16:23 | 07.04.2017 | Общество

Печать

Пенза, 7 апреля 2017. PenzaNews. Митинг «Вместе против террора», организатором которого выступило областное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, состоится на площади Ленина в Пензе в предстоящую субботу, 8 апреля.

В Пензе 8 апреля пройдет митинг «Вместе против террора»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель реготделения Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев, ожидается, что в мероприятии примут участие до 5 тыс. человек.

«Мы идем все общим строем, независимо от партийной принадлежности или принадлежности к организациям. Мы россияне. Мы едины в этом плане — мы все против террора», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что массовая акция организуется во взаимодействии с представителями реготделений Российских студенческих отрядов и Общероссийского народного фронта.

Читайте также

В Пензе губернатор, мэр и глава города почтили память жертв теракта в метро

«Митинг против террора. Мы должны выразить свое отношение к этому негативному явлению, призвать людей к бдительности, при этом чтобы не было трусости определенной», — пояснил Владимир Холзинев.

Он уточнил, что мероприятие начнется в 10.00.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 3 апреля в Санкт-Петербурге в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ «Террористический акт». Еще один взрыв — на станции «Площадь Восстания» — удалось предотвратить.

После этого в ряде городов России состоялись массовые акции под общим лозунгом «Вместе против террора». 6 апреля они прошли, в частности, на Манежной площади Москвы и у станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге.

Актуальное