19:06:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенских таксистов за месяц составлено более 400 протоколов

15:17 | 03.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2017. PenzaNews. Полицейские составили 423 административных протокола в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Такси», проведенного в Пензенской области в период с 31 мая по 30 июня.

На пензенских таксистов за месяц составлено более 400 протоколов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону, 235 из них связаны с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения.

Читайте также

В пензенском правительстве обсудили конкуренцию среди служб такси

«Также в отношении перевозчиков было составлено 188 протоколов по фактам нарушения требований к осуществлению перевозок пассажиров легковыми такси», — уточнили в ведомстве.

В полиции отметили, что целью профилактического мероприятия было выявление нелегальных перевозчиков.

«Полиция Пензы рекомендует гражданам, которые собираются заниматься коммерческой перевозкой пассажиров легковыми такси, оформить в установленном порядке необходимые документы — свидетельство предпринимателя и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, а также неукоснительно соблюдать закон», — добавили в пресс-службе.

Актуальное