23:47:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в работе форума «Здоровье нации — основа процветания России»

13:34 | 14.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2009. PenzaNews. Пятый всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», в работе которого примет участие министерство образования Пензенской области в составе коллективной экспозиции от региона, пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы с 16 по 19 сентября. Опыт в сфере здоровьесбережения учащихся на форуме представят сотрудники Пензенского института развития образования.

Заявленный на форум проект «Здоровье школьников» включает в себя 4 направления: «Общеобразовательные учреждения Пензенской области — территория здоровья», «Здоровьеразвивающие формы и технологии в системе образования Пензенской области», «Новые подходы к преподаванию физической культуры в общеобразовательных учреждениях» и «Школьное питание».

Как сообщил ИА «PenzaNews» декан факультета управления образованием Пензенского института развития образования Николай Полосин, регион имеет большие достижения в сфере сохранения здоровья школьников.

«В мае этого года опыт региона обобщался в Пензе на ХVI пленуме Центрального совета Всероссийского педагогического собрания с повесткой дня: «Здоровый образ жизни: опыт, проблемы, перспективы (на примере Пензенской области)». Неплохие результаты школьники показали и на прошедшей IV летней Спартакиаде учащихся России. Теперь опыт Пензенской области по сохранению здоровья детей и подростков будет представлен на всероссийской выставке в Москве», — сказал собеседник агентства.

Николай Полосин подчеркнул, что пензенский опыт по здоровьесбережению детей заслуживает распространения на территории всей России.

Актуальное