06:42:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Еремкин в день своего 75-летия награжден за заслуги перед Пензенской областью

12:30 | 18.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2019. PenzaNews. Председатель общественного совета при Законодательном собрании шестого созыва, заместитель секретаря реготделения «Единой России», руководитель штаба по воссозданию Спасского кафедрального собора Александр Еремкин удостоен ордена «За заслуги перед Пензенской областью» II степени в день своего 75-летия, 18 января.

Александр Еремкин в день своего 75-летия награжден за заслуги перед Пензенской областью. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Награда вручена ему на 16-й внеочередной сессии областного парламента.

«Александр Иванович — заслуженный, известный в регионе человек, доктор технических наук, профессор. На протяжении 13 лет руководил Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства. В 2012 году был избран депутатом Законодательного собрания пятого созыва», — напомнил спикер регионального парламента Валерий Лидин.

В свою очередь губернатор Иван Белозерцев отметил профессиональные и личные качества Александра Еремкина.

«Они у него действительно прекрасные. Он очень ответственный человек, очень толерантный, уважаемый», — сказал глава региона.

Читайте также

Для Спасского собора Пензы заказали люстру за 12 млн. рублей

Иван Белозерцев добавил, что Александр Еремкин «решил взять паузу от депутатской деятельности», но при этом общественную не прекратил.

«Я попросил его, чтобы он был ответственным от власти […] по строительству Спасского кафедрального собора. Он там каждый день — сопровождает этот проект, осуществляет контроль, [...] в том числе и за расходованием бюджетных средств», — пояснил губернатор.

В продолжение темы Валерий Лидин сообщил, что заслуги Александра Еремкина также планируется отметить в ходе празднования 80-летия региона.

«Награды Законодательного собрания у него все вручены. Он представлен сегодня к высшей награде нашего полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. Эта награда будет вручена на юбилейных торжествах, посвященных 80-летию нашей Пензенской области», — отметил он.

Актуальное