11:14:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В городской больнице Кузнецка открыто травматологическое отделение

13:53 | 31.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 31 декабря 2010. PenzaNews. Торжественная церемония открытия травматологического отделения кузнецкой городской больницы в Пензенской области состоялась в минувший четверг, 30 декабря. Центр предназначен для обслуживания больных города Кузнецка, Кузнецкого, Неверкинского, Сосновоборского, Камешкирского районов, а также пострадавших на участке федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» протяженностью 58 км (с 722 по 780 км).

Кроме того, как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, на базе больницы открывается первичный сосудистый центр, в состав которого войдут отделение на 30 коек для лечения острого коронарного синдрома и отделение на 30 коек для лечения острого нарушения мозгового кровообращения, а также травматологический центр II уровня на 50 коек.

«Для оснащения данных структурных подразделений в больницу поступили компьютерный томограф, цифровой рентгеновский телеуправляемый аппарат, ультразвуковая аппаратура, кардиомониторы, наркозно-дыхательная аппаратура, аппаратура для физиотерапевтического лечения и другое медицинское оборудование на общую сумму более 104 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета — 43 млн. рублей и из областного бюджета — более 60 млн. рублей», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное