06:15:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном намечено систематизировать данные о техническом состоянии школ

10:18 | 18.12.2013 | Общество

Печать

Заречный, 18 декабря 2013. PenzaNews. Реестр школ с данными об их техническом состоянии необходимо составить в Заречном Пензенской области. Такое мнение высказал глава городской администрации Вячеслав Гладков в ходе встречи с руководством департамента образования ЗАТО и директорами школ.

По словам мэра, во время посещения образовательных организаций он получил возможность детально ознакомиться с деятельностью каждой из них.

Вячеслав Гладков пояснил, что для оказания помощи в части проведения капитального ремонта зданий, приобретения оборудования и повышения квалификации сотрудников необходимо выработать критерии, по которым будет определяться очередность получения поддержки.

«Сформулировав эти критерии, можно будет составить реестр, подготовить техническую документацию и при наличии плановых затрат или дополнительных ресурсов обеспечить решение проблем», — цитирует мэра управление общественных связей Заречного.

Актуальное