19:44:25 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы приглашены к обсуждению стратегии развития туризма в стране до 2020 года

09:32 | 19.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2013. PenzaNews. Жители Пензы и области приглашены к участию в публичном обсуждении проекта стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года, организованном министерством культуры РФ.

В документе сформулированы цели и задачи отрасли, определены основные направления единого туристско-рекреационного комплекса страны.

Также в проекте стратегии отражены мероприятия, направленные на устранение пробелов в нормативно-правовой базе, повышение качества и конкурентоспособности турпродукта, безопасности.

Кроме того, рассматривается реализация воспитательной и культурно-познавательной функции туризма в работе с молодежью, усиление его роли в просвещении и формировании духовно-нравственной основы развития общества.

«К участию в обсуждении проекта приглашаются эксперты в сфере туризма, представители муниципальных образований, туркомпаний и другие заинтересованные лица», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что замечания, вопросы и предложения будут приниматься до среды, 25 декабря.

Проект стратегии развития туризма в России до 2020 года опубликован на сайте регионального управления культуры и архива.

Актуальное