04:00:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские семьи с приемными детьми получат бесплатные путевки в Грецию

09:41 | 26.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2014. PenzaNews. 37 пензенских семей отправятся на остров Кос в апреле 2014 года в рамках благотворительной акции «Дарим Грецию».

Пензенские семьи с приемными детьми получат бесплатные путевки в Грецию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, данная группа, в которую всего вошли 83 человека, в том числе 45 детей, сформирована по предложениям органов опеки и попечительства.

«Это 10 семей-усыновителей, 18 семей-опекунов и 9 приемных», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что участники акции будут проживать в четырех- или пятизвездочном отеле с питанием по программе «Все включено», оплаченными экскурсиями и наличием аниматоров для детей.

«Кроме того, организатор акции — туристическая фирма «Лабиринт» — взяла на себя оплату расходов, связанных с оформлением виз, страховки, авиаперелетом из России в Грецию и обратно, а также групповым трансфером до отеля», — сказали в министерстве образования Пензенской области.

Согласно официальным данным, в 2013 году на воспитание в семьи передано 335 детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 50 детей усыновлено, над 170 — установлены опека или попечительство, 115 — переданы на воспитание в приемные семьи.

Всего на воспитании в 3 тыс. 352 замещающих семьях находятся 4 тыс. 76 детей, оставшихся без попечения родителей.

Из 239 детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей, в семьях воспитывается только 80 человек, или 34%.

Актуальное