19:30:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыт центр молодежного инновационного творчества «ReactorLab»

08:15 | 03.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Открытие научно-ориентированного центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ReactorLab» состоится на базе губернского лицея-интерната для одаренных детей в предстоящий четверг, 4 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области, основные цели создания нового ЦМИТ — повышение популярности технического творчества среди школьников, интеграция образования, науки и бизнеса, а также увеличение инновационного потенциала региона.

«В ходе церемонии открытия будет представлено новое инновационное оборудование», — отметили в управлении.

В ведомстве добавили, что, помимо этого, на базе лицея пройдет круглый стол, участники которого обсудят концепцию становления и развития движения научно-ориентированных ЦМИТ на территории региона.

«Собравшиеся будут говорить о способах взаимодействия научно-ориентированных ЦМИТ и системы образования, о перспективах их развития на базе школ Пензы, а также о взаимодействии со старшими школьниками в рамках мероприятий по инновационной профессиональной ориентации», — сказали в управлении инновационной политики.

Актуальное