14:03:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пассажиропоток аэропорта Пензы вырос на 28%

09:54 | 29.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 января 2016. PenzaNews. Более 94 тыс. пассажиров воспользовались услугами аэропорта Пензы в 2015 году, что на 28,2% больше чем годом ранее. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

Пассажиропоток аэропорта Пензы вырос на 28%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Говоря о перспективах работы в 2016 году, в ведомстве отметили, что будет продолжена реализация пилотного проекта авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.

«С территории аэропорта Пензы выполняются авиарейсы по направлениям: «Пенза — Нижний Новгород», «Пенза — Казань», — уточнили в Минпроме.

В пресс-службе добавили, что также ОАО «Саратовские авиалинии» согласовало летнее расписание полетов — с мая по октябрь — по авиамаршрутам, соединяющим Пензу с южными регионами.

«Так, рейсы «Пенза — Сочи» будут выполняться еженедельно по вторникам и субботам, а обратно — по понедельникам и пятницам. По маршруту «Пенза — Симферополь» полеты будут осуществляться еженедельно по вторникам, четвергам и пятницам, обратно — по понедельникам, средам и пятницам. Авиарейсы между Пензой и Анапой будут выполняться еженедельно по субботам», — сказали в Минпроме.

Актуальное