20:29:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил запрещать гастроли артистов, чьи афиши портят облик города

09:57 | 29.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2016. PenzaNews. Организации, расклеивающие на столбах и в неустановленных для этого местах афиши известных артистов, приезжающих в Пензу на гастроли, должны быть привлечены к ответственности, а в случае крайней меры следует отменять концерты этих звезд шоу-бизнеса. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 29 февраля.

Пензенский губернатор предложил запрещать гастроли артистов, чьи афиши портят облик города

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам начальника управления культуры и архива региона Татьяны Курдовой, расклейкой афиш занимаются несколько компаний. При этом она затруднилась назвать точно, какие именно.

Губернатор обратил внимание на то, что афиши клеят, где попало, в том числе на новых остановочных павильонах.

«Едет Стас Михайлов, едет Олег Газманов и так далее. Вопрос: кто расклеивает? Необходимо принимать меры вплоть до того, что от артиста откажемся, и пусть организаторы несут потери в этой связи», — подчеркнул Иван Белозерцев.

При этом он отметил, что нарушителей правил благоустройства найти несложно, так как на каждой афише указываются контактные телефоны.

Актуальное