03:16:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Российские ведомства в курсе планов развертывания ПРО НАТО — Дмитрий Песков

14:09 | 12.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 мая 2016. PenzaNews. Все ведомства, отвечающие за оборону России, осведомлены о планах развертывания противоракетной обороны НАТО, соответствующие меры со стороны Москвы принимаются. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 12 мая.

Российские ведомства в курсе планов развертывания ПРО НАТО — Дмитрий Песков

Фото: Kremlin.ru

«Вы знаете, это не новость. Это работа, это процесс по активизации системы ПРО. Безусловно, наши все ведомства, которые отвечают за обеспечение обороны, обеспечение национальной безопасности, они прекрасно осведомлены об этих планах, и здесь вопрос не в том, что будут приниматься меры, меры принимаются для обеспечения необходимого уровня безопасности России, сам же Президент, хочу напомнить, неоднократно задавался вопросом, против кого работает и будет работать эта система», — ответил Дмитрий Песков на вопрос от том, будет ли тема начала работы системы американской противоракетной обороны в Европе подниматься на встрече Владимира Путина с военными, будут ли обсуждаться ответные шаги.

Пресс-секретарь напомнил также, что данная система сначала «весьма развернуто» объяснялась ракетной угрозой, которая потенциально может исходить от Ирана, и эти заявления делались и на различных саммитах НАТО, из Вашингтона, и от европейских лиц.

«Сейчас мы знаем, что ситуация с Ираном менялась кардинально. Вопрос, который неоднократно задавался из Москвы, в том числе и президентом Путиным, не теряет своей актуальности», — цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Актуальное