10:35:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объем подписанных на ВЭФ контрактов между РФ и КНР превысит уровень 2016 года

16:48 | 06.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 6 сентября 2017. PenzaNews. Объем контрактов, подписанных между Россией и Китаем на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, в этом году будет больше, чем в прошлом. Об этом сообщил президент России Владимир Путин (Vladimir Putin) в ходе встречи с заместителем премьера Госсовета КНР Ван Яном (Wang Yang).

Объем подписанных на ВЭФ контрактов между РФ и КНР превысит уровень 2016 года. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«За последние два года общий объем капиталовложений, инвестиций со стороны Китая в Дальний Восток России составил более 3 млрд. долларов. Это активная работа по выполнению наших договоренностей с председателем КНР», — сказал Владимир Путин.

Он выразил надежду, что в этом году представителям двух стран удастся удачно поработать во время проведения ВЭФ.

«Уверен, что и на этом форуме будет проведена большая работа. Знаем, что приехало большое количество наших китайских друзей, предпринимателей. В этом году объем подписанных контрактов будет не ниже, а выше, чем в прошлом году. Ваша работа имеет реальный хороший практический результат», — цитирует главу государства РИА Новости.

Актуальное