05:15:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Хабаровске 1,4 млн. рублей получат родители ребенка, которого убило горкой во дворе

10:45 | 31.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Хабаровск, 31 января 2018. PenzaNews. 39-летняя женщина, ранее занимавшая должность начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации, должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,4 млн. рублей родителям ребенка, который погиб в Хабаровске в результате падения детской горки.

В Хабаровске 1,4 млн. рублей получат родители ребенка, которого убило горкой во дворе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вечером 2 сентября 2017 года на площадке, расположенной на территории двора дома №58 на улице Руднева, произошло падение металлической горки на восьмилетнего мальчика. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. В ходе следствия установлено, что в августе по заданию начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации данная металлическая горка была перемещена по территории двора и не закреплена на новом месте надлежащим способом, что в итоге привело к трагедии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Хабаровскому краю.

В ведомстве отметили, что в ходе следствия женщина признала свою вину.

«Суд приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы. Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста», — сказали в пресс-службе.

Актуальное