20:47:50 Пятница, 26 апреля

Виталий Петров принес России первую медаль в «Формуле-1»

12:41 | 28.03.2011 | В России и за рубежом

28 марта 2011. PenzaNews. Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров впервые в своей карьере финишировал третьим в гонке Гран-при Австралии, которая прошла в Мельбурне в воскресенье, 27 марта. По его словам, такое удачное выступление — это заслуга не только его, а всей команды «Lotus Renault GP».

«На трассе наши ребята показали себя на высоте. Теперь мы по праву можем гордиться этим достижением», — сказал Виталий Петров.

Первое место в соревнованиях занял действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды «Red Bull». Вторым стал британец Льюис Хэмилтон, представляющий «McLaren».

Кроме того, гонка Гран-при Австралии стала первой, на которой одна из команд выступала под российским флагом. Ей стал совместный российско-британский проект «Marussia Virgin Racing», сообщают «Вести».