10:40:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны пьяные угонщики, катившие по улице «УАЗ»

14:55 | 14.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 14 апреля 2016. PenzaNews. Двое 26-летних жителей Пензы, кативших ночью по проспекту Победы в Пензе «УАЗ», подозреваются в угоне.

В Пензе задержаны пьяные угонщики, катившие по улице «УАЗ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Около полуночи сотрудники патрульно-постовой службы заметили граждан, которые катили автомобиль. Полицейские попросили их предъявить документы на транспортное средство, которых у них не оказалось. После этого задержанные были доставлены в отдел полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в участке мужчины, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, сознались в угоне транспортного средства.

«Мужчины пояснили, что похитили машину от дома на проспекте Победы. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и захотели покататься на автомобиле. Чтобы завести двигатель, злоумышленники решили привести машину в движение. В это время их и заметили стражи порядка», — сказали в управлении.

В полиции добавили, что также была установлена личность владельца автомобиля, которому сообщили о случившемся, после чего он написал заявление об угоне.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как в январе 2016 года он был условно-досрочно освобожден из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Теперь ему и его сообщнику грозит до 7 лет лишения свободы», — подчеркнули в УМВД.

Актуальное