20:55:30 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензенской области признались в покупке планшета на украденные деньги

09:51 | 08.01.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 8 января 2017. PenzaNews. Двое жителей Пензенской области задержаны по подозрению в совершении серии краж на территории регионального центра и Бессоновского района.

Двое жителей Пензенской области признались в покупке планшета на украденные деньги

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В селе Васильевка злоумышленники, разбив стекло, проникли в частный дом. Они похитили золотые изделия, а также деньги. Полицейские установили причастность к совершению преступления двоих мужчин, привлекавшихся к уголовной ответственности, которые были освобождены из исправительной колонии осенью 2016 года. Подозреваемые пояснили, что совершили преступления из-за отсутствия денег», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что похищенное имущество злоумышленники сдали в ломбард, а деньги потратили на приобретение планшетных компьютеров.

«Сотрудники уголовного розыска в дальнейшем выяснили, что подозреваемые причастны к совершению серии аналогичных краж — злоумышленники похищали ювелирные изделия и другое имущество», — уточнили в управлении.

В полиции отметили, что по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Актуальное