04:35:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вынесен приговор жительнице Шемышейки, укусившей полицейского

11:15 | 22.08.2019 | Криминал

Печать

Шемышейка, 22 августа 2019. PenzaNews. 44-летняя жительница Шемышейки Пензенской области, признанная судом виновной в том, что укусила полицейского за руку, приговорена к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период.

Вынесен приговор жительнице Шемышейки, укусившей полицейского. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, днем 6 июля 2019 года участковый уполномоченный полиции, получив из дежурной части сообщение о возгорании жилого дома в Шемышейке, прибыл на место происшествия. Хозяйка строения, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, препятствовала тушению пожара, пыталась зайти в горящий дом», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ведомстве пояснили, что сотрудник полиции потребовал, чтобы женщина проследовала в служебный автомобиль, поскольку было необходимо обеспечить ее безопасность и выяснить обстоятельства возгорания.

«Жительница Шемышейки, выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, укусила его за кисть руки, причинив рану, не расценивающуюся как вред здоровью. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в управлении.

Актуальное