02:52:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выпущен электронный учебник по истории родного края

12:48 | 18.11.2009 | Культура

Печать

Пенза, 18 ноября 2009. PenzaNews. Электронная версия пособия для девятиклассников «История Пензенского края со второй половины XIX века до наших дней» выпущена в Пензе. Учебник содержит около 1,5 тыс. страниц текста, иллюстрации, фотографии, аудио- и видеоматериалы. По словам научного редактора учебника Натальи Берляковой, электронная версия расширила возможности работы с историей родного края.

В электронном издании каждый термин выделен другим цветом, его объяснение есть в разделе «Глоссарий». На странице «Персоналии» размещены биографии видных деятелей науки, искусства и политики региона. Для подготовки к единому госэкзамену разработаны тесты. Для педагогов представлен специальный раздел.

В настоящее время авторский коллектив, известные ученые и краеведы области приступили к подготовке электронной версии истории края для восьмиклассников, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное