12:01:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградят победителей конкурса юных поэтов и прозаиков

11:08 | 28.01.2015 | Культура

Печать

Пенза, 28 января 2015. PenzaNews. Церемония награждения победителей XIV областного конкурса юных поэтов и прозаиков имени А.А. Сазонова состоится в литературном музее Пензы в предстоящую пятницу, 29 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, заслуженные награды получат 47 юных дарований.

«Члены жюри проведут мастер-классы для участников мероприятия. Кроме того, будет организована экскурсия по залам музея. Ожидается, что со своим творчеством юных литераторов познакомят образцовые детские коллективы — студия эстрадного вокала «Лель» и кукольный театр «Тутти-Фрутти», — уточнили в ведомстве.

Областной конкурс юных поэтов и прозаиков имени А.А. Сазонова, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, проводился в декабре и январе в рамках регионального форума одаренных детей «Наше вдохновение – новой России».

В муниципальном этапе приняли участие около 1 тыс. детей в возрасте от 8 лет из 22 районов и городов области. Региональный этап конкурса собрал 200 юных авторов.

В составе жюри работали председатель пензенского регионального отделения Союза писателей России, прозаик Виктор Сазыкин, заслуженный работник культуры РФ, литературный консультант Николай Куленко и поэт Виктор Иванов.

Актуальное