00:45:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Банк «Глобэкс» повысил процентные ставки по вкладам

12:55 | 20.08.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Банк «Глобэкс» (Группа Внешэкономбанка) повысил на 0,3–0,6% ставки по срочным вкладам в рублях.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела банковских продуктов банка Ирина Волис, теперь максимальная процентная ставка по депозитам «Точный расчет» и «Рантье +» составляет 10% годовых в рублях, по вкладу «Рантье» — 9,5% в рублях, по вкладу «Накопительный» максимальная ставка равна 9,6% годовых в рублях.

«В условиях непростой экономической ситуации клиенты предпочитают хранить свои сбережения в крупных и надежных банках, которые предлагают депозиты на привлекательных условиях. Мы надеемся, что выгодные процентные ставки помогут гражданам не только сберечь свой капитал от инфляции, но и преумножить его», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, гибкое сочетание четырех предлагаемых вкладов позволяет выбрать оптимальное финансовое решение для каждого клиента.

Банк «Глобэкс» основан в 1992 году. 99,99% его акций принадлежит государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Лицензия ЦБ РФ №1942.

Одним из приоритетных направлений деятельности банка, который осуществляет все основные виды операций, представленные на рынке финансовых услуг, является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Банк «Глобэкс» включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц. Имеет высокие оценки международных рейтинговых агентств. В частности, Fitch подтвердил банку долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)».

Сеть отделений банка «Глобэкс», работающих в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково, насчитывает 77 точек продаж.

Актуальное