07:59:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Технотрейд» и «Aryans» рассматривают возможность создания в Пензе совместных предприятий

09:06 | 25.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Перспективы совместного сотрудничества стали главной темой встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с руководством компании «Технотрейд», специализирующейся на поставке робототехнического оборудования и программного обеспечения, а также фирмы по производству спорттоваров «Aryans».

«Нам интересно, чтобы часть комплектующих производили на площадях малого и среднего бизнеса, а потом можно думать о создании высокотехнологичного производства в Пензе», — сказал Василий Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор компании «Технотрейд» Мехмуд Насир, что открытие совместного предприятия в Пензе позволит не только значительно удешевить наборы робототехники «Roborobo», которые в настоящее время создаются в Южной Корее, но и учитывать пожелания местных педагогов и молодежи при разработке новых моделей.

В ходе встречи главе региона также были презентованы образцы футбольных мячей и хоккейных клюшек на карбоновой основе по технологии, которой в мире владеют всего 7 компаний.

«Изготовлением подобных хоккейных клюшек в России пока никто не занимается, поэтому данное направление считаю весьма перспективным. Под производство требуется площадь не менее 2 тыс. кв. метров и персонал, который можно обучить с привлечением специалистов из-за рубежа», — заявил генеральный директор компании «Aryans» Адил Арайн.

Глава региона в качестве площадки для открытия производства предложил пустующие площади бывшего завода вычислительной техники в Терновке.

Принято решение, что во вторник, 25 ноября, инвесторы вместе с представителями соответствующих ведомств посетят объект для детального изучения возможного размещения совместного предприятия, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное