13:07:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские заводы займутся импортозамещением через создание малых предприятий

11:15 | 15.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение министру инвестиционного развития и предпринимательства региона Алексею Костину проработать вопрос создания малых предприятий на базе крупных заводов.

«Необходимо выяснить, какие товары народного потребления мы завозим в регион, разработать и внедрить их производство в Пензенской области», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 15 декабря.

Он добавил, что с этой целью на площадях крупных предприятий необходимо создать десятки малых, на которых смогут трудиться работники заводов.

«У предприятий должна быть разнообразная линейка товаров, тогда как сейчас 80% крупных заводов работают на государственный заказ, и только 20% — на производство товаров народного потребления. Они не гибкие. Завтра государство заказ не сделает, и в Пензе появятся очередные «ЗИФы», — отметил губернатор.

Актуальное