00:08:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за ночь нашли мальчика, сбежавшего из дома через окно

14:48 | 21.11.2018 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 ноября 2018. PenzaNews. 10-летний мальчик, cбежавший из дома через окно накануне вечером, найден живым в подъезде жилого дома в Пензе утром в среду, 21 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Пензе за ночь нашли мальчика, сбежавшего из дома через окно. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Вечером 20 ноября от жителя Пензы поступило сообщение о том, что в период с 18.00 до 20.00 из дома на улице Гончарова ушел его 10-летний сын. Отец отсутствовал дома около часа. По возвращении он обнаружил, что сына дома нет, а окно на кухне открыто. Со слов родителя, мальчик ранее неоднократно уходил из дома», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, несовершеннолетний был найден в подъезде дома на улице Карпинского, доставлен в отдел полиции, а затем передан отцу.

«По имеющейся информации, в отношении ребенка за время его отсутствия дома каких-либо противоправных деяний не совершено», — уточнила Татьяна Махницкая.

Она добавила, что по факту самовольного ухода мальчика организована проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины его поступка, условия воспитания, отношения с членами семьи.

Актуальное