12:14:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы задержан по подозрению в сбыте наркотиков стоимостью 40 тыс. рублей

08:38 | 13.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 сентября 2011. PenzaNews. 24-летний житель Пензы задержан по подозрению в приобретении, транспортировке и сбыте наркотических веществ общей стоимостью около 40 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСКН РФ по Пензенской области, в конце мая молодой человек на арендованном автомобиле приехал в Москву, где приобрел амфетамин и гашиш, часть которого сбыл в столице.

«При въезде в Пензу автомобиль подозреваемого был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля и регионального управления ГИБДД. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен сверток с 200 граммами гашиша и пластмассовое яйцо от «Киндер-сюрприза» с 30 граммами амфетамина», — уточнили в пресс-службе ведомства.

За причастность к незаконному обороту наркотиков молодому человеку предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное