22:03:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Каменский «Лифтремонт» признан нарушившим антимонопольное законодательство

11:29 | 15.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 апреля 2013. PenzaNews. Общество с ограниченной ответственностью «Лифтремонт», осуществляющее деятельность по техническому обслуживанию и ремонту лифтов в многоквартирных домах города Каменки Пензенской области, необоснованно устанавливало цены на свои услуги. К такому выводу пришли члены комиссии управления ФАС России по Пензенской области по результатам рассмотрения дела в отношении организации, которое состоялось в понедельник, 15 апреля.

«Дело было возбуждено по заявлениям председателей советов многоквартирных домов Каменки, обратившихся от имени собственников жилых помещений. Заявители указали, что дома расположены компактно, составляют единый жилой комплекс, построены по одному проекту, и лифты в них идентичны, поэтому установление ООО «Лифтремонт» различных цен на их ремонт и обслуживание ущемляет интересы собственников», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель регионального управления ФАС России Максим Белобородов.

Он уточнил, что в ходе рассмотрения дела комиссия выявила нарушения, допущенные компанией при формировании стоимости услуг.

«Обществу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства», — добавил собеседник агентства.

Актуальное