19:21:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в ДТП с участием скутеров пострадали пять человек

09:13 | 18.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 июня 2013. PenzaNews. Пять человек получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП с участием скутеров, произошедших на территории Пензенской области за минувшие сутки.

В Пензенской области в ДТП с участием скутеров пострадали пять человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Около 14.00 понедельника, 17 июня, на пересечении улиц Мира и Окружной в Пензе школьник 1998 года рождения, управлявший мотоциклом, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с автомобилем «Citroen». После аварии подростку потребовалась госпитализация. У него диагностирован перелом костей правой стопы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что второй инцидент произошел около 16.00 в селе Чемодановка Бессоновского района.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2114», совершая разворот с прилегающей территории, не предоставил право приоритетного движения мотоциклу. В результате столкновения водитель двухколесного транспортного средства – мужчина 1992 года рождения получил закрытую травму грудной клетки и перелом костей таза, а его пассажир – молодой человек 1993 года рождения был госпитализирован с ушибом грудной клетки и переломом плюсневой кости», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что участниками третьего ДТП стали автомобиль «DAF» под управлением гражданина Польши и двигавшийся в попутном направлении мопед, за рулем которого был житель Каменки 1982 года рождения, доставленный после столкновения в больницу с сотрясением мозга, переломом левого плеча, ушибом грудной клетки и ссадинами лица.

«По фактам данных аварий проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства происшествий», — отметили в УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное